Auktion 418

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.200 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855
5 Rubel 1841, St. Petersburg. Bitkin 18; Fb. 155; Schl. 41. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2156447-001).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz