Auktion 418
Los 643

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855
5 Rubel 1841, St. Petersburg. Bitkin 18; Fb. 155; Schl. 41. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2156447-001).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz