Auktion 418
Los 640

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801
Rubel 1798, St. Petersburg. 20,84 g. Bitkin 32; Dav. 1688.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz