Auktion 418
Los 630

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
10 Rubel 1778, St. Petersburg. 13,05 g. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier gekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild, in den Winkeln die geteilte Jahreszahl 1 - 7 / 7 - 8. Bitkin 36; Diakov 370; Fb. 129 b.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich