Auktion 418
Los 629

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Zuschlag |
10 Rubel 1776, St. Petersburg. 12,91 g. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier gekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild, in den Winkeln die geteilte Jahreszahl 1 - 7 / 7 - 6. Bitkin 32 (R); Diakov 337 (R1); Fb. 129 a.
GOLD. R Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich