Auktion 418

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 10.000 €

5 Rubel 1762, St. Petersburg. 8,18 g. Bitkin 6 (R1); Diakov 3 (R2); Fb. 130.
GOLD. R Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich