Auktion 418
Los 615

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
3 Kopeken (1 Altyn) 1718 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 1215 (R2); Diakov 628 (R2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6642442-042).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz