Auktion 418

Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag 16.500 €

2 Rubel 1720, Moskau, Roter Münzhof. 3,99 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel, ohne Nieten an der Rüstung//St. Andreas steht v. v., das Kreuz hinter sich haltend. Bitkin 100 (R); Diakov 901 (R2); Fb. 91.
GOLD. RR Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich