Auktion 418
Los 584

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. NIEDERLANDE. ZEELAND. Provinz
Dukaton (Silberner Reiter) 1762. 32,55 g. Dav. 1836; Delm. 1028. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (5961616-014).
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz