Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.200 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. NIEDERLANDE. HOLLAND. Provinz
2 Dukaten 1775. 6,89 g. Delm. - vgl. 773; Fb. 248; Purmer/van der Wiel - vgl. Ho 14; Vanhoudt/Saunders 1228 (R3).
GOLD. Jahrgang von großer Seltenheit. Leicht berieben, etwas gewellt, sehr schön