Auktion 418

Schätzpreis 12.500 €
Zuschlag 15.000 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel III., 1900-1946
100 Lire 1903 R, Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 22; Pagani 638; Schl. 78. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6638955-006).
GOLD. RR Nur 966 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz