Auktion 418
Los 558

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. ITALIEN. VENEDIG. Lodovico Manin, 1789-1797
Ducato di doppio peso o. J. (1789). 44,46 g. Münzmeister Giacomo Foscarini. Dav. 1573; Montenegro 3347 (R2).
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön +