Auktion 418
Los 545

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. ITALIEN. SARDINIEN. Karl Emanuel III., 1730-1773
1/2 Scudo nuovo 1755, Turin. Cudazzo 947 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5775475-121).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz