Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. ITALIEN. PARMA. Roberto di Borbone, 1854-1859
5 Lire 1858, Parma. Dav. 205; Pagani 20. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (5883935-020).
Selten in dieser Erhaltung. Hübscher Prägeglanz, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)