Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 6.000 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. ITALIEN. CASALE-MONTFERRAT. Guglielmo Gonzaga, 1566-1587
Doppia 1578. 6,55 g. Fb. 180; Varesi 264/8 (R2).
GOLD. Von großer Seltenheit. Gutes Portrait, sehr schön-vorzüglich