Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. GROSSBRITANNIEN. IRLAND. Victoria, 1837-1901
Silbermedaille 1880 (graviert), von Woodhouse. Preismedaille des Trinity Colleges, Dublin. Brustbild von Elizabeth I. halbl.//Wappen des Colleges. 51,82 mm; 62,36 g.
Prachtexemplar. In Originaletui. Herrliche Patina, Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 6010.
Eine Medaille mit Bezug zu Irland finden Sie unter der Nr. 497.