Auktion 418
Los 505

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. William IV, 1830-1837
5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 36,61 g Feingold. Fb. 390; Schl. 339; Seaby 3864.
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte