Auktion 418
Los 481

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKREICH/LOTHRINGEN. HERZOGTUM. Leopold I., 1690-1729
1/2 Leopold d'or 1718. 4,88 g. Büste r. mit Lorbeerkranz, darunter Jahreszahl//Gekröntes Wappen. Fb. 161; Flon 109.
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich