Auktion 418
Los 476

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKREICH/LOTHRINGEN. HERZOGTUM. Anton, 1508-1544
Silbermedaille o. J., unsigniert, wohl von F. Olriet, auf den Herzog und seine Frau Renée de Bourbon. Brustbild r. mit Hut//Brustbild l. mit Haube. 41,14 mm; 23,27 g. Jones 29; Kress Coll. 539.
RR Sehr schön-vorzüglich