Auktion 418
Los 472

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKREICH/ELSASS. STRASSBURG, STADT.
Florin d'or o. J. (1529-1601). 3,28 g. Engel/Lehr 417; Fb. 234.
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. Belagreste, sehr schön-vorzüglich