Auktion 418

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.800 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKREICH. KÖNIGREICH. Henri V, Herzog von Bordeaux, Prätendent (*1820, Ó1883)
5 Francs 1873. Gadoury 654; Mazard 927. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 63 (37153065).
RR Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz