Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.800 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIII, 1610-1643
Ecu d'argent 1643 A, Paris. 27,18 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 394, Osnabrück 2023, Nr. 4535.