Auktion 418

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.000 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BELGIEN. TOURNAI. Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621
2 Souverain d'or 1617. Delm. 439 (R2); Fb. 391; Vanhoudt 612 TO (R2); Vanhoudt/Saunders 531 (R2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details Saltwater Damage (6651066-004).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 371, Osnabrück 2022, Nr. 2022.