Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 9.000 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BELGIEN. LÜTTICH. Sedisvakanz 1771
Dukat 1771. 3,46 g. Delm. 370 (R3); Fb. 336; Mignolet 696 (RR); Vanhoudt/Saunders 458 (R3).
GOLD. RR Nur 150 Exemplare geprägt.
Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich