Auktion 418
Los 432

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BELGIEN. FLANDERN. Ludwig von Male, 1346-1384
Franc à pied o. J. (1369/1370), Gent. Delm. 464 (R1); Fb. 161; Martiny 46.1; Vanhoudt Atlas G 2612; Vanhoudt/Saunders 559 (R1). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2125754-009).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 87, Osnabrück 2003, Nr. 2009.