Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.600 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BALTIKUM. LITAUEN. Johann Casimir von Polen, 1649-1668
3-Gröscher (Trojak) 1652, Vilnius. 1,70 g. Iger V.652.1 a (R7); Kopicki 3615 (R7).
Von größter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich