Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. TRAUTSON, GRAFEN. Johann Franz, 1621-1663
Reichstaler 1635, Wien. 28,80 g. Dav. 3427; Holzmair siehe S. 58; Slg. Horsky -; Slg. Morosini -.
RR Attraktives Exemplar mit schöner Patina, sehr schön-vorzüglich