Auktion 418

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744
Dukat 1741. 3,48 g. Fb. 847; Zöttl 2556.
GOLD. RR Sehr schön/vorzüglich