Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 7.500 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Georg von Küenburg, 1586-1587
Reichstalerklippe 1586. 28,63 g. Dav. 8179 Anm.; Zöttl 793.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich