Auktion 418
Los 399

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540
Guldiner 1522. 25,33 g. Mit neun Quasten und LEG auf der Rückseite. Dav. 8161; Zöttl 200.
RR Winz. Sammlerpunze "Z" im Rand, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5394.