Auktion 418
Los 398

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540
Guldiner 1522. Stempel von Ulrich Ursentaler d. Ä. 27,89 g. Dav. 8160; Zöttl 202.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich