Auktion 418

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738
Reichstaler 1724. 28,83 g. Dav. 1218; Suchomel/Videman 748.
Hübsche Patina, vorzüglich