Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 8.000 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916
Vereinskrone 1858 A, Wien. 10,00 g Feingold. Divo/S. 256; Fb. 496; J. 315; Schl. 412.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer Sammlung von goldenen Vereinskronen.