Auktion 418

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.800 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740
Dukat 1738, Graz. 3,47 g. Fb. 377; Herinek 73.
GOLD. Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 36, Wien 1986, Nr. 1258.