Auktion 418

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.400 €

Reichstaler 1702 FN, Oppeln. Wardein Franz Nowack. Dav. 1009; F. u. S. 717; Voglh. 230 III. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (3958965-063).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich