Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 6.500 €

Reichstaler 1682 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 3259; Voglh. 225 III.
R Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz