Auktion 418
Los 342

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. Dav. 3247; M./T. 708. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5961616-008).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz