Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.400 €

Reichstaler 1646, Brünn. Münzmeister J. C. Richthausen. 28,37 g. Dav. 3216; Voglh. 191 I.
RR Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Erworben 1962.