Auktion 418
Los 336

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1646, Brünn. Münzmeister J. C. Richthausen. 28,37 g. Dav. 3216; Voglh. 191 I.
RR Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Erworben 1962.