Auktion 418
Los 330

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632
Doppelter Reichstaler o. J. (1626), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,20 g. Dav. 3332; M./T. 463.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich