Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 12.000 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637
Dukat 1636 HZ, Breslau. 3,46 g. F. u. S. 263; Fb. 159.
GOLD. Herrliche Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich