Auktion 418

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.000 €

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Matthias, 1608-1612-1619
Reichstaler 1616, Kuttenberg. 29,07 g. Dav. 3071; Dietiker -; Halacka 528; Voglh. 115 II var.
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich