Auktion 418
Los 314

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maximilian II., 1564-1576
Guldentaler (60 Kreuzer) 1568, Prag. 24,60 g. Münzmeister Hans Harder. Dav. 46; Dietiker 212; Halacka 174; Voglh. 75 II.
RR Sehr schön-vorzüglich