Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.400 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SPEYER. BISTUM. Franz Christoph von Hutten, 1743-1770
Dukat 1745, auf die Huldigung der Stadt Bruchsal. Ehrend 7/23; Fb. 3309. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6694837-001).
GOLD. RR Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 400, Berlin 2024, Nr. 275.