Auktion 418
Los 284

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHLESIEN. JÄGERNDORF, HERZOGTUM. Georg Friedrich, 1543-1603
Reichstaler 1586, Jägerndorf. 28,91 g. Dav. 9325; v. Schr. 1108.
RR Sehr schön-vorzüglich