Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 5.500 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHLESIEN. JÄGERNDORF, HERZOGTUM. Georg Friedrich, 1543-1603
Reichstaler 1586, Jägerndorf. 28,91 g. Dav. 9325; v. Schr. 1108.
RR Sehr schön-vorzüglich