Auktion 418
Los 269

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827
Konv.-Taler 1806 SGH. Königstaler. AKS 12; Dav. 853; Kahnt 415; Thun 291. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (3899527-018).
RR Prachtexemplar. Etwas fleckige Patina, fast Stempelglanz