Auktion 418
Los 253

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT. Heinrich XI., 1723-1800
Konv.-Taler 1769, Saalfeld. Dav. 2634; Schmidt/Knab 246. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (17395992).
Prachtexemplar von polierten Stempeln. Herrliche Patina, leicht justiert, Stempelglanz