Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.400 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Theodor, 1743-1799
Pistole 1750, Mannheim. 6,66 g. Fb. 2034; Haas 57; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -; Slg. Memmesh. -.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 6271.