Auktion 418
Los 240

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Johann Wilhelm, 1690-1716
Silbermedaille o. J. (1708-1711), von J. Selter. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel// Brustbild seiner Gemahlin Anna Maria Luise von Medici mit hoher Lockenfrisur r. 48,83 mm; 58,61 g. Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -; Slg. Memmesh. -; Stemper 394.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich