Auktion 418

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.400 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. MAGDEBURG. ERZBISTUM. Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631
Reichstaler o. J., Halle. 28,87 g. Dav. 5480 A; v. Schr. 433.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3750.