Auktion 418
Los 223

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. MAGDEBURG. ERZBISTUM. Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631
Reichstaler o. J., Halle. 28,87 g. Dav. 5480 A; v. Schr. 433.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3750.