Auktion 418

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. CORVEY. ABTEI. Christoph von Bellinghausen, 1678-1696
2/3 Taler 1683, Höxter. 16,51 g. Mit kleinen Rosetten neben der Wertzahl. Dav. 477; Ilisch/Schwede 272 A/a Anm.
RR Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich