Auktion 418
Los 181

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. CORVEY. ABTEI. Christoph von Bellinghausen, 1678-1696
16 Gute Groschen 1682, Höxter. 16,70 g. Dav. 493 var.; Ilisch/Schwede 261 A/1 a Anm.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich